четверг, 13 февраля 2014 г.

Выпуск 12. Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи сообщает...

В «Адлер-Арене» мужчины выяснят сильнейшего на дистанции 1000 м. Среди фаворитов – американец Шани Дэвис, который может стать первым конькобежцем, выигравшим на этой дистанции три Олимпиады; Денис Кузин из Казахстана и голландец Михел Мюлдер. Последний вместе с братом-близнецом Роналдом и соотечественником Яном Смеекенсом оставил без медали фаворита 500-метровки Мо Тхэ Бома. Кореец также входит в число претендентов на золото.

В «Айсберге» самым красивым событием дня обещают стать состязания фигуристов в произвольной программе в парном катании. После первого дня соревнований лидерство захватили чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые установили новый мировой рекорд по набранным баллам. На втором месте идут немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, также на медаль претендует другая российская пара – Ксения Столбова и Федор Климов, занимающие текущее третье место.

Одна из основных сюжетных линий Игр, олимпийский хоккейный турнир, откроется встречами Чехия – Швеция и Латвия – Швейцария. Матчи начнутся в одно время – 21.00 (МСК). Чехи сразятся со шведами в ледовом дворце «Большой», вторая встреча пройдет на арене «Шайба».
 
Подробности Sochi2014
Материал подготовлен председателем НСНБР А.Г.Огивцевым по подписке новостей от оргкомитета Олимпиады в Сочи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога