понедельник, 11 августа 2014 г.

Юрий Московский: «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Перспективы реализации.

Юрий Московский
«О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 

С 1 января 2015 г. в соответствии с Федеральным законом №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вводится обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, желающих оформить разрешение на работу (за исключением высококвалифицированных специалистов), патент, разрешение на временно проживание, вид на жительство.

В связи с актуальностью данной темы 15 августа 2014 г. в 10-30 в Зале заседаний УФМС России по г.Москве (ул. Б.Ордынка, д.16, стр.4) будет проведено внеочередное заседание Общественно-консультативного совета при УФМС России по г.Москве, на котором будут обсуждены перспективы реализации данного Федерального закона, а также сообщено о миграционной обстановке в г.Москве В заседании, наряду с членами ОКС, примут участие руководители УФМС России по г.Москве, участники Научно-экспертного совета ОКС, представители органов государственной власти, Правительства Москвы, местного самоуправления, научных и деловых кругов; руководства образовательных учреждений; бизнес-структур, привлекающих иностранную рабочую силу; общественных объединений, землячеств, диаспоральных организаций, национальных объединений, религиозных организаций, а также СМИ. 

Приглашаем принять участие во внеочередном мероприятии Общественно-консультативного совета и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Аккредитация участников заседания по электронной почте: ksovet@gmail.com, подробности в Аппарате ОКС (8-916-119-83-94). 

Аккредитация представителей СМИ в Пресс-службе Управления Федеральной Миграционной службы по г.Москве: 8-495-951-10-78, т./ф.: +7 (495) 951-06-79, pr@fmsmoscow.ru. (Просим также сообщить об аккредитации в Аппарат ОКС по электронной почте ksovet@gmail.com).

Неаккредитованные СМИ не смогут участвовать. 

Дополнительно информируем, что Информационно-аналитический портал «Добрососедство» (www.dobro-sosedstvo.ru, www.dobrososedstvo.info) постоянно публикует информационные материалы о работе Общественно-консультативного совета при УФМС России по г.Москве, материалы о миграционных процессах в России и за рубежом, данные социологических исследований, официальную информацию о миграционной ситуации. 

Среди опубликованных материалов – данные о миграционной обстановке в Москве в первом полугодии 2013 и 2014 гг. (проект «Добрососедства» «Реальная миграция»). http://www.dobro-sosedstvo.ru/dobro/ru/etc/o_42556 

Московский Юрий Викторович, Ответственный секретарь Общественно-консультативного совета при УФМС России по г.Москве, директор проектов Фонда развития международных связей «Добрососедство» (http://www.dobro-sosedstvo.ru/dobro/ru/, www.dobro-sosedstvo.ru, http://www.dobro-sosedstvo.ru/dobro/ru/), ksovet@gmail.com, т.8-495-941-84-82, 8-916-119-83-94 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога